Срочный прием
+200грн за регистрацию

Авторизация / Регистрация (+200грн)

Dr.Loktionov

Лечение позвоночника и суставов

Dr.Loktionov

Лечение позвоночника и суставов

Звоните по телефону:

068-501-59-09

Время работы клиники:

с 09.00 до 17:00

Адрес клиники:

Голего, 5, КИЕВ, УКРАИНА

Авторизация / Регистрация (+200грн)

Мы Вам перезвоним!

Заявка отправлена
Менеджер свяжется с Вами для уточнения деталей консультации

Правильно очищаем организм от шлаков

Автор: Иван Локтионов
Очистка организма. Правильно очищаем организм от шлаков

Здоровый организм прекрасно справляется с выводом всех продуктов обмена через потовые железы, почки, кишечник, печень. Но так ли часто встречаются абсолютно здоровые люди? Из-за стрессов, плохой пищи, экологии и других вредных факторов организм человека перестает выполнять свои функции «на отлично», поэтому в нем накапливаются шлаки и токсины.

Стоит отметить, что такое понятие как очистка организма от шлаков не является медицинским и научным термином. Более подходящее понятие – это токсины, то есть ядовитые вещества, которые накапливаются в организме вследствие нарушения обмена веществ. Попадают эти вещества в наше тело извне, например, с загрязненным воздухом, пищей с ненатуральными добавками, алкоголем, бытовой химией, косметикой и т.д.

Если говорить о шлаках, то под этим немедицинским термином подразумевают ненужные продукты жизнедеятельности, от которых организм по каким-либо причинам не очистился самостоятельно. Кстати, жир также считается шлаком. В большинстве случаев это связано с нарушениями в обмене веществ.

Простые способы очистки организма от шлаков и токсинов

Зачем нужна очистка организма от токсинов и шлаков

Если вы хотите поддерживать свое тело здоровым, а также, чтобы в нем не накапливались вредные вещества, то самое важное, что необходимо будет сделать – это начать правильно питаться. Вам не понадобится применять даже простые способы очистки организма, если вы исключите из своего рациона продукты, содержащие консерванты и другие химические добавки, полуфабрикаты, фастфуд. Вредит организму и чрезмерное употребление мяса, а также злоупотребление белковой диетой.

Согласно классификации немецкого врача Ганса-Генриха Реккевега, выделяют шесть стадий накопления организмом шлаков и токсинов. На последних трех стадиях зашлакованность организма может привести к онкологическим заболеваниям.

На первой стадии токсины выводятся естественным образом через мочу, пот и т.д.

На второй стадии накопления токсинов человек может замечать приступы потливости, жара, появление кашля или насморка, повышенную утомляемость, учащенное мочеиспускание. Таким образом, организм начинает усиленно работать над очисткой.

На третьей стадии шлаки перераспределяются, что приводит к ожирению 1-й степени, или же наоборот резкому сбросу веса, отложению в почках и желчном пузыре камней, образованию полипов, фибром, папиллом.

Четвертая стадия сопровождается вегето-сосудистой дистонией, неврозами, синдромом хронической усталости, мигренями, нарушением обмена веществ.

Без предпринятых мер по очистке организма на пятой стадии начинают происходить разрушающие процессы, вследствие интоксикации. Возможно появление цирроза, дистрофических и атрофических изменений в теле человека, развитие неизлечимых болезней.

Зашлакованность организма на последней шестой стадии является причиной развития онкологии.

Простые способы очистки организма

Прежде чем приступить к очищению организма от шлаков и токсинов, помните, что экстремальные меры вряд ли принесут пользу, а, скорее всего, наоборот, навредят вашему здоровью.

Способ 1. Баня. С древних времен и по сегодняшний день актуальным способом борьбы со всеми болезнями считается баня. В SPA салоне вам могут предложить различные варианты, например, инфракрасная сауна, японская баня, русская, финская, турецкая и др.

Способ 2. Грязевые обертывания. Вывести из-под кожи токсины помогут детокс-обертывания из лечебной грязи. Их эффект заключается в открытии пор, снятии воспаления, заживлении микроран. Также грязи насыщают кожу витаминами и антиоксидантами, увлажняют кожу, омолаживают ее.

Способ 3. Массаж. Нормальному обмену веществ и как следствие эффективной работе органов выделения способствует хорошая циркуляция лимфы и крови. С проблемами в этой сфере чаще всего сталкиваются офисные работники, которые много времени проводят за рабочим столом и не занимаются спортом. Массаж поможет разогнать кровь и застоявшеюся лимфу и вывести из организма вредные вещества.

Способ 4. Очищение кишечника также относится к простым способам очистки организма. С этой целью вы можете выпивать по утрам свежевыжатый морковный сок, или же употреблять пару ложек отрубей, или же съедать салат из вареной свеклы примерно за 30 минут до завтрака.

Способ 5. Очистка организма через почки. Для этого необходимо выпивать большое количество жидкости, не только воды, но и, например, мочегонных напитков, морса, или же можно съесть арбуз.

А вот избавиться от такого вида шлаков как жир возможно при помощи достаточной физической нагрузки и правильного питания.

Влияние бытовой химии на здоровье нашей кожи

Огромный вред здоровью, в частности, нашей коже приносит бытовая химия. Стирка, мытье посуды, уборка – для всех этих процедур мы используем химические средства, которые также насыщают наш организм токсинами. Поэтому избегайте покупки средств, в состав которых входят:

  • хлор, который является причиной болезней сердечно-сосудистой системы, вызывает атеросклероз, гипертонию, аллергические реакции;
  • анионные ПАВ, вызывающие аллергию, поражающие печень, мозг, почки, легкие. От этих химикатов не спасает даже десятикратное полоскание вещей;
  • фосфаты, приводящие к развитию рака и других опасных болезней. Во многих странах эти вещества уже давно запрещены.

Помните, что очитка организма от шлаков и токсинов вам не понадобится, если вы будете постоянно заботиться о своем здоровье, ограничив воздействие на него различных вредных факторов.

Комментарии читателей:

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ/ВОПРОС

Ваш комментарий отправлен!

Анна, спасибо за Ваш интерес к нашей статье и клинике.

Ваш комментарий/вопрос будет обработан в течении 24 часов.

Как только он будет опубликован, мы оповестим Вас по указанному e-mail адресу.

Dr.Loktionov